Определена дата проведения эстафеты огня Универсиады-2019 в Ачинске

Ачинск – один из немногих городов Красноярского края, который будет принимать эстафету Огня ХХIХ Всемирных студенческих игр.

Как сообщил Глава Ачинска Илай Ахметов на специальном совещании Дирекции Универсиады, посвященном вопросам подготовки к этому яркому и зрелищному событию, администрация города уже проработала все организационные вопросы и согласовала маршрут эстафеты огня. В Ачинск он прибудет 19 февраля 2019 года.

Эстафета огня Зимней универсиады пройдет с 20 сентября 2018 года по 2 марта 2019 года. Всего в рамках федерального и региональных этапов факелоносцы посетят 30 крупных городов России, 12 из них – Красноярский край.

Всемирные международные студенческо-молодёжные соревнования состоятся с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске.