Определены подрядчики, которые отремонтируют улицы города Ачинска

К работам дорожники приступают уже на этой неделе.

По результатам электронных торгов,  прошедших  30 июня и 10 июля 2017 г., определены организации, которые займутся капитальным ремонтом 11 городских улиц и внутриквартальных проездов.

Ачинское ДРСУ приступит к работе 14 июля, второй подрядчик, с которым на данный момент идет согласование графиков, начнет ремонт дорог во второй декаде июля.

В Ачинске обновят следующие участки: ул. Кравченко (от ул. Назарова до ул. Кравченко, дом 1); пер. Юннатов; ул. Пушкинская; ул. Мира (от ул. Кравченко до пр. Лапенкова); ул. Дружбы Народов (от ул. Парковой до 3-й Привокзального, дом 12); квартал 28 (детский сад №33); участок внутриквартальной автомобильной дороги м-она 3 (от дома №34 до дома №32б, вдоль школы №5); внутриквартальный проезд ЮВР 58, 59; внутриквартальный проезд в 4-м м-оне (от ул. Стасовой, шк.№3 до пр.Лапенкова); перекрёстки улиц Зверева – Лапенкова и Зверева – Кравченко.

Здесь планируется провести обустройство дополнительных ливнеприёмников и колодцев для водоотвода, а также капитальный ремонт дорожного полотна.

Напомним, в прошлом году на ремонт дорог городу Ачинску из краевого бюджета было выделено 21 млн. рублей. В этом же году сумма субсидии составила 45 млн. рублей. Софинансирование из местного бюджета - 3 млн. рублей.