Особый почет и внимание: Глава города поздравил с наступающим 8 Марта заслуженных женщин-ветеранов

Сегодня мэра города принимали у себя в гостях известные в Ачинске женщины-ветераны Антонина Александровна Кауп, Маргарита Ивановна Путренко и Прасковья Васильевна Мирошникова. Вместе с главой города эту приятную поздравительную миссию с большой радостью выполнил почетный гражданин Ачинска, фронтовик Великой Отечественной войны Яков Кириллович Курикша.

Справочная информация:

Антонина Александровна Кауп родилась 26 ноября 1922 года в городе Ижевске, в Удмуртии. Была призвана на фронт в июле 1942 года. Младший лейтенант, секретарь отдела контрразведки «Смерш». Воевала на 3 Украинском фронте. Участвовала в обороне города Сталинграда.

Маргарита Ивановна Путренко родилась 1 января 1924 года в городе Колпашево Новосибирская область. Ветеран Великой Отечественной войны. Служила в 1870-м зенитно-артиллерийском полку, 1036-м сортировочном эвакогоспитале, воевала на 2-м украинском фронте, участвовала в освобождении Румынии и Венгрии, командир отделения связи, медицинская сестра госпиталя, старший сержант. Награждена орденом отечественной войны 2 степени.

Прасковья Васильевна Мирошникова  родилась 25 октября 1926 года в селе Борис- Глеб, Муромского района. Ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда, Почетный гражданин города Ачинска.