Отчет о работе на закрепленных территориях еженедельно представляют главе города

В ходе аппаратного совещания с участием заместителей главы города, руководителей структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений подводятся итоги недельной работы на закрепленных территориях.

В ходе нынешнего аппаратного заседания Алексей Бердышев, начальник правового управления администрации города обозначил основные проблемы закрепленной за ним территории:
- На округе расположены не только многоэтажные дома, но и частных сектор, поэтому для него характерны проблемы захламления территории мусором и строительными материалами. Масштабы бедствия станут ясны после таяния снега, но уже сейчас мы выписываем требования по наведению порядка. Многие жители реагируют положительно и исправляют ситуацию. Со дворов МКД плохо осуществляется вывоз снега, ведем работу с управляющими организациями. В ходе рейдов было выявлены нарушения правил благоустройства города, работа по данным фактам ведется. Есть ряд нареканий, поступивших от местных жителей, по качеству асфальтового покрытия междворовых проездов. Перечень наиболее проблемных мест войдет в план реконструкции городских дорог.
Глава города спросил у докладчика, с какой периодичностью осуществляется объезд территории и как часто сотрудники администрации лично встречаются с горожанами.
- Выезд осуществляется не реже двух раз в неделю, выезжают разные специалисты, у нас составлен график дежурства по закрепленной территории. Иногда осуществляем выезд по обращению граждан, специальных собраний жителей мы не инициировали, - ответил Алексей Бердышев.
- Если вы редко общайтесь с жителями вашей территории, вряд ли вы можете составить полную картину жизни горожан. Надо выходить на прямое общение, встречаться с жителями во дворах, созывать народный совет двора и слушать мнение местных жителей, которые хорошо знают этот район города, видят его проблемы. И там, где мы можем реагировать оперативно, это надо обязательно делать. Простой констатации проблем и написания планов мало, жители должны увидеть реальную пользу от обращений к ответственным за территорию, - подчеркнул мэр города Илай Ахметов.

Дополнительная информация
Под ответственностью правого управления администрации города находится округ №2, куда входят следующие дома: дом № 23 3-го микрорайона Привокзального района, дома №№ 36, 38, 40, 40а, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 63, 65, 67, 67а, 69, 71 по улице Кирова, дома 3-го микрорайона Привокзального района №№ 13, 13а, 14, 15, 16, 19а, 28, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 37, 39, 40, улицы Светланская, Некрасова, Зеленая горка (бывшая улица Зеленая), дома №№ 44, 48, 54, 60, 62, 64, 68 по улице Купцова, Солнечная с № 2 по № 50 и с № 11 по № 43, улица 8 марта, дома 3-го микрорайона Привокзального района №№ 1, 2, 3, 4, 8, 11, 12, дом № 7 улицы Дружбы народов. Телефон ответственного за территорию: 6-13-17.