Павел Ростовцев: 18 марта - судьбоносный исторический момент

Павел Ростовцев: 18 марта - судьбоносный исторический момент

В рабочей поездке на округ депутат Законодательного Собрания Павел Ростовцев принял участие в расширенном аппаратном совещании администрации и Совете Главы Ачинска.

Краевой парламентарий доложил присутствующим о решениях профильных комитетов, касающихся Ачинского округа. К примеру, комитет по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания предложил вынести на предстоящую сессию вопрос о реорганизации краевого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ачинский детский дом № 1» путем присоединения к нему Ачинского детского дома.

Кроме этого Павел Ростовцев рассказал, что с большой вероятностью в середине года край получит из сложившейся в 2017 году экономии дополнительные средства по федеральной программе «Комфортная городская среда». А, поскольку в прошлом году Ачинск реализовал проекты по благоустройству весьма успешно, то у города есть все основания побороться за эти дополнительные лимиты на обустройство дворов или общественных пространств. Депутат рекомендовал, не отлагая приступить к подготовке своих предложений.

Но основным мотивом визита в Ачинск для народного избранника все же стало предстоящее политическое событие – выборы президента РФ. Поэтому Павел Ростовцев акцентировал на этом внимание и обратился к руководителям учреждений и отраслей с просьбой провести работу со своими сотрудниками и призвать их прийти на избирательные участки 18 марта, чтобы выразить свою позицию и тем самым сделать вклад в собственное будущее и в будущее своих детей.

Тема выборов звучала и на встрече с Советом ветеранов Ачинского нефтеперерабатывающего завода, куда парламентарий направился позже. Члены Совета во главе с председателем Галиной Токмаковой обсуждали, как организовать голосование для своих маломобильных товарищей, задавали парламентарию вопросы, касающиеся его деятельности, а также поинтересовались, где будет голосовать он сам.

- Планирую в воскресенье рано утром прийти на свой участок в Красноярске с сыном, он будет голосовать впервые, и я хочу его поддержать, – пояснил Павел Ростовцев. - А позже я приеду в Ачинск и здесь проголосую со своими избирателями, поскольку считаю важным в такой судьбоносный исторический момент выразить им свою солидарность.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.