Пенсионный Фонд онлайн: горожане имеют возможность получить необходимые услуги на компьютере

Пенсионный Фонд онлайн: горожане имеют возможность получить необходимые услуги на компьютере

Жители Красноярского края могут воспользоваться компьютерной техникой, установленной в клиентских службах ПФР и получить услуги в электронном виде. Отделы компьютерных коммуникаций установлены во всех 59 клиентских службах региона в зонах самообслуживания.

Серверы осуществляют выход на портал госуслуг и сайт ПФР, где размещен «Личный кабинет» гражданина с помощью, которого можно воспользоваться 29 государственными услугами, записаться на прием, заказать необходимые справки и ознакомиться со своим «пенсионным» счетом.

Также на гостевых компьютерах установлена информационно-справочная система, в которой содержатся все необходимые законы, регламенты и нормы, касающиеся деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации.

Стоит отметить, что при необходимости специалисты клиентской службы оказывают необходимую помощь в получении госуслуги. А для тех, кто хочет справиться с задачей сам, подготовлено методическое пособие по работе с «Личным кабинетом гражданина».

Справочно:

Жители Красноярского края по достоинству оценили возможность бесконтактного общения с ПФР. На сегодня более 75 тысяч жителей региона получили необходимые услуги дистанционно, благодаря электронным сервисам.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.