Перелистывая страницы истории: ачинская ремонтно-механическая база отметила полувековой юбилей

В городском дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летию Ремонтно-механической базы Ачинского глиноземного комбината. РМБ изначально создавалась для обеспечения литьём и деталями не только АГК, но и других предприятий цветной металлургии от Урала до Тихого океана. Но самое ценное на производстве – это люди.В зале собрались те, кто отдал становлению базы годы неустанного труда и, конечно, те, кто и сейчас трудится на благо общего дела.

Поздравил коллектив с юбилейной датой заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко и другие почетные гости торжества:

«Сотни тысяч изготовленных изделий и оборудования, безупречная репутация, гарантированное качество производства, соблюдение и даже опережение поставленных сроков – все это визитная карточка вашего предприятия. Я выражаю глубокое уважение вашему труду, желаю успехов и процветания. Пусть прибыль растет с каждым годом, работа приносит удовольствие и душевное удовлетворение, а дома всегда ждет жаркий семейный очаг и любовь близких».

Также ко всем работникам Ремонтно-механической базы с поздравителем словом обратился первый директор, почетный гражданин Ачинска Яков Кириллович Курикша:

«Примите мои самые искренние поздравления с 50-летием родного для меня предприятия. Уже полвека славный, дружный коллектив, который я до сих пор считаю родным, трудится на благо развития Ачинска, Красноярского края и России. Я, как первый руководитель РМБ, хочу сказать, что вы достойные приемники нашего общего дела. Я слежу за успехами и развитием предприятия, которое надежно и бесперебойно обеспечивает весь трудоемкий технологический процесс АГК!».

За трудолюбие, мастерство, стойкость и преданность делу памятными подарками были награждены ветераны РМБ:

• Валерий Попов, главный инженер;
  • Геннадий Цветков, начальник механического цеха;
  • Василий Михеев, начальник механического цеха;
  • Юрий Макин, начальник литейного цеха;
  • Олег Дубов, начальник литейного цеха;
  • Александр Коротков, секретарь партийной организации, гл. энергетик;
  • Виктор Тесленко, зам. гл механика, гл. механик;
  • Надежда Иринева, председатель профкома;
  • Любовь Марышева, председатель профкома;
  • Ольга Черненко, председатель профкома;
  • Виктор Шлапунов, начальник цеха подготовки производства;
  • Яков Курикша, первый директор (1966-1982г.г.);
  • Александр Гузенок, директор (1988-2006г.г.)

Почетные грамоты филиала ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» в г. Ачинске получили:

• Евгений Авдашкин, огнеупорщик;
  • Алексей Баранов, токарь-карусельщик;
  • Иван Галетин, слесарь-ремонтник;
  • Мария Карелина, машинист крана;
  • Надежда Коняхина, машинист крана;
  • Александр Кузюков, станочник широкого профиля;
  • Владимир Руденко, токарь-расточник;
  • Сергей Рябкин, модельщик по деревянным моделям;
  • Валерий Соловьев, оператор станков с программным управлением;
  • Наталья Фетисова, стерженщик ручной формовки;
  • Владимир Хлыстов, токарь;
  • - Анатолий Щетников, токарь-карусельщик;

Почетной грамотой Главы города были удостоены:

• Анатолий Романов, менеджер производственно-технического отдела;
  • Аксана Афанасова, машинист крана;
  • Антонина Кругликова, стерженщик ручной формовки;
  • Ольга Черненко, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Глиноземсервис» ГМПР.

Почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов были награждены:

• Евгений Леонтьев, директор ремонтно-механической базы;
  • Александр Рудко, токарь;
  • Геннадий Пастухов, энергетик;

Благодарственные письма руководителя филиала ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» в Ачинске получили:

• Николай Белобородов, энергетик;
  • Сергей Федосеев, специалист по конструкторским работам;
  • Николай Васильев, термист на печах;
  • Валерий Гуторов, слесарь по сборке металлоконструкций;
  • Алексею Каменеву, газорезчик;
  • Виктор Куроедов, заливщик металла;
  • Владислав Лихтенвальд, слесарь механосборочных работ;
  • Максим Маренин, слесарь механосборочных работ;
  • Мария Нетесова, стерженщик ручной формовки;
  • Оксана Попова, машинист крана на горячих участках;
  • Павел Рубцов, газорезчик;
  • Андрею Шубин, газорезчик.

Почетной грамотой Первичной профсоюзной организации ООО «Глиноземсервис» ГМПР награждены:

• Вячеслав Попов, мастер механического цеха, председатель профсоюзной организации механического цеха;
  • Ольга Иванова, машинист крана, профгруппорг, член цехкома профсоюзной организации механического цеха;
  • Николай Большаков, мастер литейного цеха, председатель профсоюзной организации;
  • Татьяна Чеханацкая, специалист производственно-технического отдела, заместитель председателя профсоюзной организации ремонтно-механической базы;
  • Наталья Тарасова, транспортировщик участка по производству кислорода, профгруппорг участка по производству кислорода;
  • Дмитрий Иванов, электрогазосварщик, член цехкома механического цеха;
  • Сергей Бриденко, изготовитель каркасов;