Штаб по мониторингу: в администрации Ачинска продолжается работа с должниками

Сегодня, 7 ноября, при Главе города прошло заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске. Особое внимание было уделено работе по взысканию задолженности в отношении частных лиц.

Сегодня, 7 ноября, при главе города прошло заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске. Особое внимание было уделено работе по взысканию задолженности в отношении частных лиц.

Как мы помним, на предыдущем заседании штаба присутствовала представитель физического лица Степана Шустера, который недоплатил муниципалитету более 280 тысяч рублей за пользование земельным участком, а также более 200 тысяч по налоговым и страховым платежам. 

График по погашению задолженности был зафиксирован, и вот первый платёж уже поступил.

- Первые 30 тысяч в счёт долга были переведены в октябре. В ноябре пока не было погашения, - руководитель управления экономического развития и планирования Марина Горохова. - С налоговой инспекцией возник спор, так как должник не согласен с начисленной суммой. По словам доверенного лица, предприниматель эту задолженность намерен оспаривать. В налоговой инспекции состоялось заседание комиссии по недоимке, где было установлено, что у Шустера в собственности находится недвижимое имущество, на действия с которым был сразу наложен запрет.

Кроме этого, у должника арестовали автомобиль в счёт обеспечения задолженности по налогам в размере 44 тысяч рублей. Неплательщик также ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Помимо мер правового регулирования с должником ведётся постоянная разъяснительная работа и со стороны администрации, и со стороны судебных приставов. 

Глава Ачинска Илай Ахметов поручил ответственным службам и надзорным ведомствам продолжать детальную работу в данном направлении.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.