Первые рейсы из нового терминала аэропорта Красноярск начнутся 27 декабря 2017 года

Международный аэропорт Красноярск (Емельяново) сообщает о начале работы нового пассажирского терминала.

Строительство нового терминала Международного аэропорта Красноярск подходит к завершению. После его запуска обновленная воздушная гавань региона станет крупнейшей за Уралом, и сможет обслуживать до 5 млн пассажиров в год.

Сегодня, 26 декабря, новый терминал Международного аэропорта Красноярск будет торжественно открыт, а уже с 27 декабря он начнет обслуживание внутренних рейсов. Первый рейс из нового аэровокзала состоится в 11:40 по местному времени. Им станет рейс Y-217 авиакомпании NordStar в Норильск. С этого момента, все последующие рейсы на прилет и вылет будут обслуживаться через новый терминал.

Напомним, официальный старт строительству нового аэровокзала красноярского аэропорта был дал 13 ноября 2015 года. Его площадь составляет 58 000 кв. метров, пропускная способность: от 2,5 до 5 млн пассажиров в год, он оборудован 6 телескопическими трапами, современными системами обработки багажа и обеспечения безопасности. Новый терминал будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы после завершения оборудования международного пункта пропуска в 3-м квартале 2018 года.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.