Первые результаты акции "Спаси газон": в ГИБДД направлено 22 заявления
С конца мая стартовала городская акция по сохранению газонов, в которую активно включились жители Ачинска.
Горожане присылают на электронный адрес администрации фото автомобилей, припаркованных на городских газонах, каждое обращение рассматривается. По состоянию на 14 июня муниципальными инспекторами составлены 22 заявления по 22 автомобилям, и направлены для рассмотрения в полицию.
Согласно действующему законодательству – стоянка транспортных средств на газонах и других участках с зелеными насаждениями является административным правонарушением и наказывается штрафом на граждан – от 1 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.
Обязательные условия к качеству фотографий:
транспортное средство стоит на газоне
четко виден номерной знак автомобиля (фото переднего и заднего вида)
видна привязка к местности (к примеру, сфографировать номера дом около которого стоит авто)
указать время и дату, когда сделано фото
Приглашаем жителей Ачинска приструнить водителей, паркующих автомобили на газонах и детских площадках. Просим направлять фото автомобиля на газоне в администрацию города на электронный адрес: press@adm-achinsk.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Читайте также:
12 ноября 2021
Городские власти предупреждают ачинцев о гололедице
18 января 2021