Почетные граждане Ачинска выражают слова благодарности руководству города и края

Почетные граждане Ачинска выражают слова благодарности руководству города и края

Председатель общественного Совета Почетных граждан Ачинска Юрий Лебедев от лица заслуженных и высокоуважаемых людей города выразил слова огромной благодарности губернатору Красноярского края Александру Уссу и мэру Ачинска Илаю Ахметову.

«Ачинск пережил чрезвычайную ситуацию, масштаб которой потребовал огромных организационных усилий и внятного и спокойного командования. Наш город впервые столкнулся со столь значительными задачами, связанными с безопасностью горожан. Впервые на практике пришлось применять те навыки мобилизации военизированных и приближенных к ним структур, а также эвакуации граждан, которые до этого отрабатывались лишь в теории и на учениях.

Масштаб и внезапность чрезвычайного происшествия в военной части в Каменке заставил принимать непростые решения, организовывать большие массы граждан, в том числе и тех, кто запаниковал и не знал, как себя вести.

Вы приняли на себя высокую ответственность и справились с поставленными задачами. Мы хотим высказать вам слова благодарности, хотим отметить то, с каким бесстрашием вы приезжали в эпицентр трагедии, своим примером демонстрируя спокойствие и уверенность. Это спокойствие перенимали от вас и жители Ачинска и Ачинского района.

Мы уверены, что благодаря вашей профессиональной работе удалось минимизировать последствия этого трагического ЧП».

Почетные граждане города Ачинска:

Юрий Александрович Лебедев,

Яков Кириллович Курикша,

Егор  Александрович Демьяненко,

Прасковья Васильевна Мирошникова,

Ярослав Федорович Дутчак,

Юрий Гугович Гинтнер,

Геннадий Николаевич Мельников,

Павел Михайлович Батанов,

Светлана Алексеевна Макшанова,

Нелли Михайловна Глиненко,

Альбина Валерьяновна Михайлова,

Татьяна Семеновна Кабенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.