Подготовка бюджета 2020: Ачинские депутаты согласовали программу по поддержке малого и среднего предпринимательства

Сегодня, 14 октября в городском Совете депутатов началась защита муниципальных программ на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

На заседании постоянной комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу под председательством Сергея Мачехина народные избранники рассмотрели муниципальную программу «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Ачинске». Проект разработан и представлен администрацией Ачинска. В приоритете - муниципальная поддержка в отраслях, имеющих высокую социальную значимость.

Как сообщила начальник управления экономического развития и планирования Марина Горохова, для ачинских предпринимателей запланирована финансовая и имущественная поддержка, а также адресная информационная и консультационная помощь. На 2020 год и плановый период 2021-2022 годов подпрограмма включает в себя несколько мероприятий направленных на проведение обучающих тренинг-семинаров. Для осуществления поставленных задач запланировано ежегодное финансирование за счет средств городского бюджета в размере около 600 тыс. рублей.

Депутаты единогласно одобрили данную программу.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.