Понтонный мост через Чулым установлен

Понтонный мост через Чулым установлен

10 мая 2018 года был произведен монтаж переправы через реку Чулым, - сообщил директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Олег Корзик.

Установка конструкции была произведена за один день. После завершения работ специальная комиссия проинспектировала мост и приняла решение о его вводе в эксплуатацию.

Ежегодно в Ачинске проходят работы по сборке и разбору понтонного моста, служащим переправой для дачников и садоводов через реку Чулым. На ремонт и эксплуатацию моста ежегодно тратится почти миллион рублей. В частности, около 500 тысяч на содержание и порядка 450 тысяч на ремонт. На сегодняшний день специалисты оценивают состояние переправы как удовлетворительное. Мост представляет собой 10 отдельных модулей, которые собирают на берегу. После чего грузоподъемный кран устанавливает конструкцию на воду. Затем его окончательно фиксируют, ровняют и проверяют все крепления.

Специалисты напоминают автовладельцам, что проезд через понтонную переправу разрешен только для легкового транспорта грузоподъемностью не более 3,5 тонн.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.