Поручение Главы Ачинска Илая Ахметова выполнено: городской бюджет перешагнул рубеж в 3 млрд рублей

Напомним, в этом году на февральской сессии Ачинского городского Совета, выступая с годовым отчётом, Глава города Илай Ахметов поручил финансовому блоку администрации продолжить мероприятия по росту доходов, оптимизации расходов, совершенствованию межбюджетных отношений в 2019 году и достичь показателей бюджета в три миллиарда рублей.

В связи с очередным дополнительным финансовым поступлением в город на общую сумму более 300 млн рублей, сегодня на сессии Ачинского городского Совета депутаты скорректировали новые параметры бюджета.

Дополнительные средства пойдут на реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, ремонт путепровода по ул.5 Июля, и софинансирование других вопросов местного значения.

Таким образом, новые параметры бюджета на 2019 год по доходам и расходам с учетом  утвержденных изменений составляют:
- доходы 3 млрд 194 млн  рублей;
- расходы 3 млрд  297 млн  рублей;
Дефицит бюджета города существенно не изменился и находится в пределах 103 млн рублей, что не превышает допустимых значений. В городе своевременно оплачиваются  все социальные обязательства.

С начала текущего года - это четвертая  корректировка  главного финансового документа -2019 , связанная с дополнительным поступлением средств  в  городской бюджет.