Представители КДН продолжают антитабачные рейды по школам города

По поручению Главы города Илая Ахметова работники комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования и отдела молодежной политики и спорта совершают профилактические обходы школ для пресечения курения подростков.

В течение двух дней 15-16 октября рейды прошли по школам №3, 5, 6, 8, 11, 13, 16 и 17. Итоги проверки порадовали представителей администрации - не было замечено курящим ни одного подростка. Однако, неприятно отличилась школа №16, где в мусорных урнах у самого крыльца школы, тлели брошенные окурки.

Напомним, что в минувшую пятницу, 11 октября, рядом со школой №4 за курением застали несколько учеников. С подростками проведена профилактическая беседа и сделаны предупреждения.