Представители управления социальной защиты населения провели встречу с жителями на закрепленной территории

Представители управления социальной защиты населения провели встречу с жителями на закрепленной территории

Встреча с жителями микрорайона «Авиатор», который входит в территориальный избирательный округ № 5, состоялась накануне вечером, 4 апреля. На встрече присутствовали начальник управления социальной защиты населения администрации города Елена Юшина и сотрудники управления, курирующие данную территорию, представители управляющих компаний, участковый инспектор, депутат по данному округу Владимир Озереденко.

Напомним, распоряжением Главы города Илаем Ахметовым за каждой территорий закреплены ответственные должностные лица администрации и подведомственных учреждений. На них возложены обязанности осуществлять контроль за исполнением правил благоустройства на закрепленной территории. Деление на территории произведено в соответствии с существующими территориальными избирательными округами.

В начале встречи Елена Юшина отметила:
- На закрепленной за управлением социальной защиты территории расположено 75 многоквартирных домов, 112 домов частного жилого сектора, есть объекты социо- культурного направления – детские сады, управление соцзащиты, пенсионный фонд, 68 объектов торговли и бытового назначения. В круг наших вопросов входит выявление каких-либо недоработок – это благоустройство дворов, содержание придомовой территории, внутридворовых и межквартальных проездов, обустройство детских площадок. За нами эта территория закреплена с декабря 2015 года. За это время нами было выявлено 201 нарушение правил благоустройства, в том числе по обращениям проживающих на территории граждан. Для того чтобы наладить работу, мы поделили закрепленную территорию еще и за отделами управления, проводим работу на микроучастках. Так, за микрорайоном «Авиатор» закреплен отдел жилищных субсидий, руководителем которого является Анастасия Олеговна Гузева. Кто-то из вас уже с ней встречался, когда она бывала на территории. Поэтому по всем вопросам, связанным с благоустройством, можно обращаться еще и к ней. Нам можно позвонить, обратиться лично, мы находимся в открытом доступе.

Встреча продолжалась в течение часа, все желающие имели возможность задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы. Наибольшее количество вопросов были заданы в адрес управляющих компаний. Прозвучали просьбы по отсыпке дороги, ремонта подъездов и козырьков, обрезки тополей и кустарников, выкоса сухой травы, отлова бродячих собак, обустройства детских площадок. Были заданы вопросы относительно деятельности «Красноярского завода проппантов» и экологической обстановки на территории микрорайона. Все поступившие вопросы были взяты на контроль, по части из них граждане получили разъяснения сразу же, по остальным ответы будут даны в ближайшее время.

Начальник управления социальной защиты населения Елена Юшина пояснила, что работа на закрепленной территории, выезды на микроучастки проводятся регулярно. В 2016 году в музейно-выставочном центре и в управлении соцзащиты было организовано и проведено 6 встреч с жителями 5-го округа.

- Хочется, чтобы люди были более активны, приходили на встречи, которые мы проводим, задавали вопросы не только частного характера, но и касающиеся территории в целом, о благоустройстве всего микрорайона. Сегодня такие вопросы поступили. По каждому из них мы разберемся и поможем в их решении, - подчеркнула Е. Юшина.

Представители управления социальной защиты населения провели встречу с жителями на закрепленной территории Представители управления социальной защиты населения провели встречу с жителями на закрепленной территории Представители управления социальной защиты населения провели встречу с жителями на закрепленной территории

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.