Привокзальный район украсит новая культурная площадка для проведения праздников и активного отдыха горожан

В рамках социального партнерства города и Ачинского нефтеперабатывающего завода этой весной планируется начать благоустройство площади около стадиона «Нефтяник».

В этом городском общественном пространстве будет установлен новый сценический комплекс и праздничное освещение, которые позволят творческим коллективам города активнее радовать ачинцев культурными событиями.

Также появятся новые пешеходные дорожки, уличная мебель, а вдоль площадки и прилегающей автодороги будут установлены современные светодиодные светильники.

За сохранностью порядка на благоустроенной площади и стадионе будет следить новая система видеонаблюдения.

К работам приступит подрядчик ООО «Комплекс Строй», предложивший на торгах наименьшую стоимость работ по выполнению муниципального контракта.

Как сообщил начальник управления капитального строительства администрации Ачинска Владимир Ливилун, устройство объекта начнется в начале мая, завершить работы подрядчик обязуется уже в августе.