Продавцов стихийного рынка 9-го микрорайона призывают вести торговлю на законных основаниях

Продавцов стихийного рынка 9-го микрорайона призывают вести торговлю на законных основаниях

Сегодня, 9 июня, представители администрации и полиции проверили наличие разрешений на торговлю у продавцов стихийного рынка в 9-м микрорайоне. Стоит отметить, что такие проверки проходят как минимум раз в неделю. И далеко не все граждане, продающие здесь саженцы, рассаду, садовый инвентарь и пр., имеют соответствующее разрешение. Кроме того, многие оставляют мусор и  коробки, на это жалуются жители расположенного рядом многоквартирного жилого дома – звонят в отдел развития предпринимательства, на прямую телефонную линию Главы города.

- Мы выявляем лиц, которые нарушают Закон Красноярского края  «Об административных правонарушениях», а именно статьи 7.1.Нарушение правил торговли. Люди осуществляют торговую деятельность без разрешения администрации. Есть нарушители, которых мы выявляем повторно. В первый раз они были предупреждены о необходимости получить разрешительный документ, чтобы осуществлять торговлю на законных основаниях. Тем не менее, за разрешением они не обратились. Соответственно на сегодняшний день мы уже составляем документы для протокола об административных правонарушениях. Административная комиссия будет принимать решение о мерах взыскания – штраф это будет или предупреждение. Статья закона предусматривает штраф от 500 до 2000 рублей, - рассказала начальник отдела развития предпринимательства управления экономического развития и планирования администрации Наталья Палагина.

Были сегодня и такие граждане, у кого разрешительные документы имеются, они своевременно обратились в администрацию, и осуществляют торговлю на законных основаниях. Сотрудники мэрии отмечают, что граждане, которые получили разрешение, уже понимают свою ответственность, внимательнее относятся к порядку на территории стихийного рынка.  

Гражданам напоминают, что для получения разрешения необходимо обратиться в отдел развития предпринимательства по адресу: ул. Свердлова, 17, кабинет 7-6, телефон 6-13-78. При себе необходимо иметь паспорт. Разрешение оформляется бесплатно. 

Продавцов стихийного рынка 9-го микрорайона призывают вести торговлю на законных основаниях Продавцов стихийного рынка 9-го микрорайона призывают вести торговлю на законных основаниях Продавцов стихийного рынка 9-го микрорайона призывают вести торговлю на законных основаниях Продавцов стихийного рынка 9-го микрорайона призывают вести торговлю на законных основаниях

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.