Продукция Ачинского цементного завода выходит на рынок Дальнего Востока

Продукция Ачинского цементного завода выходит на рынок Дальнего Востока

ООО "Ачинский цемент" ввело в эксплуатацию новый комплекс по упаковке и погрузке своей основной продукции. Новый комплекс позволит предприятию увеличить выпуск цемента в таре в 5 раз - до 650 000 тонн в год.

Реализация инвестпроекта позволит компании не только увеличить поставки продукции в МКР в регионы Сибирского и Уральского федеральных округов (в том числе Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа), но и выйти на цементный рынок Якутии (Дальневосточный федеральный округ).

Также планируется нарастить в 3 раза железнодорожные поставки цемента в мешках по 50 кг во все регионы СФО и в 2 раза – автотранспортные отгрузки потребителям в Красноярском крае. Стоимость инвестпроекта превысила 183 млн рублей.

Генеральный директор "Ачинского Цемента" Владимир Колычев:

«Рынок тарированной продукции является перспективным для завода. Если ранее у предприятия были относительно небольшие мощности по фасовке продукции и более 85% цемента отгружалось навалом, то в последние несколько лет идет планомерная диверсификация поставок. Ожидается, что в этом году отгрузки тарированной продукции составят до 30% от общего объема, а в целом продажи "Ачинского Цемента" сохранятся на уровне 2017 года, несмотря на то, что потребление в СФО продолжает снижаться. Спрос на фасованную продукцию завода имеет стабильную положительную динамику, и запуск дополнительного комплекса упаковки позволит компании увеличить объемы отгрузок в последующие годы даже в случае неблагоприятных тенденций на рынке стройматериалов».

 

(по информации пресс-службы "БазэлЦемент")

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.