Прямая линия. На вопросы ачинцев ответил депутат Евгений Бородкин

На телефоне дежурил депутат ачинского городского Совета депутатов Евгений Бородкин. Забегая вперёд, отметим, что практически все вопросы были отработаны депутатом буквально за сутки.

Общение Евгения Бородкина  с горожанами началось со звонка Николая Николаевича.

- Вопросы можно позадавать? Я читал, что в 2020 году в Ачинске планируется капитальный ремонт четырёх дорог, в том числе и улицы Победы в пгт Мазульский. Это правда, что в следующем году положат асфальт? И какова протяжённость участка, который капитально отремонтируют?

- Неоднократно писал обращения по этому поводу, информацию о необходимости ремонта этой улицы доводил до ответственных лиц, меня заверили, что в ближайшее время улица будет включена в план ремонта, - ответил депутат.

Это был не единственный вопрос мужчины, и все они так или иначе касались дорог. Николай Николаевич поинтересовался процедурой проведения аукциона по выбору подрядчика на дорожный ремонт, публикацией графиков очистки дорог на официальном портале Ачинска, а также подсыпки опасных мест в Руднике. Все запросы депутат обещал отработать на следующий же день с ЦОЖ Ачинска и перезвонить.

Анастасия Сергеевна позвонила по поводу уличного освещения на Молодёжной. Она говорит, что уже около шести лет жители улицы не могут добиться решения этого вопроса.

- Я очень надеюсь, что вы нам поможете, мы шесть лет живём в кромешной тьме! Улица очень маленькая, три дома всего, тупиковая. Нам нужно всего лишь три фонаря.

Депутат объяснил, что проблема освещения Молодёжной и ещё нескольких улиц упирается в нехватку финансирования.

- Я ещё раз проговорю этот вопрос с руководителем Центра обеспечения жизнедеятельности, выясню, какова ситуация на данный момент, и сообщу вам.

Лидия Александровна, жительница Стройки, жалуется на мусорную площадку, она ничем не огорожена, контейнер стоит на земле, постоянная грязь, мусор разносится ветром. Кроме того, на эту площадку везут свои отходы и жители ближайших улиц.

- Целыми грузовиками везут! Говорят – имеем право, мы за мусор платим! А на улице у них нет контейнеров.

Это, к слову, прежде всего сигнал для регионального оператора по обращению с ТКО.  Вопрос Е.Бородкин взял «на карандаш».

– Не знаю, как родители своих детей в школу отпускают. Псы там такие большие, страшно! – волнуется Лидия Александровна.

Депутат сразу после звонка женщины набрал  номер приюта «Доброе сердце», который как раз и занимается данной проблемой. Спросил, знают ли они о беде жителей Стройки. В приюте ответили, что, конечно, в курсе, но работает один кинолог. Евгений Валерьевич убедительно попросил обратить на этот сигнал внимание, а Лидии Александровне позвонил и передал номер приюта.

Также напомним, чтобы передать сообщение о бродячих собаках, можно звонить и по номеру ЕДДС 112.

Наталья Геннадьевна, жительница 5 микрорайона, пожаловалась на холодные батареи  в доме № 28.

- Авария какая-то, не знаете?

Депутат тут же позвонил в «Теплосеть». Оказалось, действительно, авария. Специалисты работают, тепло обещают дать в самое ближайшее время.

Кроме того, у Натальи Геннадьевны оказалась и другая забота – небезопасная, по её словам, дорога к школам № 8 и № 11 от улицы Гагарина.

- Там такие кусты, заросли! Дети ходят каждый день в темноте, страшно отпускать.

Евгений Бородкин предложил, не откладывая дело в долгий ящик, прямо после прямой линии выехать на место.

- Пройдём вместе, посмотрим. Это не мой округ, но информацию вашему депутату - Игорю ЧЕвгаеву - я обязательно передам.

Елена Александровна обратила внимание депутата на стадион «Строитель», а точнее на отсутствие там тёплого помещения, где дети могли бы переобуться. Здание на территории спортивной площадки находится в аварийном состоянии.

- Хорошо, что каток заливается, есть где детям заниматься спортом, но плохо, что нет тёплого вагончика, местечка, где можно переобуться, погреться, - говорит женщина. – Дети переобуваются, сапоги их стоят, застывают, они переобуваются и в этой обуви холодной домой идут.

- Знаю данную проблему, она, действительно, не нова. Я поговорю с ответственными лицами, выясню, как дело обстоит с этим вопросом сейчас.

Также на прямую линию поступил сигнал о несанкционированной свалке и возможной торговле суррогатным алкоголем. По последнему вопросу депутат тут же связался с участковым уполномоченным.

Уже на следующий день Евгений Бородкин смог отчитаться о сделанном.

- Вместе с Натальей Геннадьевной прошли по пути, о котором говорили, там хорошее освещение, она даже сама удивилась. Больших зарослей нет, но над этим вопросом можно поработать, Игорю Чевгаеву я передал информацию и контакты женщины. Вопрос о катке на «Строителе» - проговорили с Сергеем Епишиным, начальником отдела спорта, и Александром Блискавкой, директором ГСК «Олимп». Этим вопросом начнём заниматься. Экспертиза здания уже устарела, будем инициировать в следующем году деятельность, чтобы по зданию вынесли вердикт – можно ли его восстановить или нет.  К сожалению, никакой вагончик там поставить нельзя – пробовали, но его надзорные органы потребовали убрать. По улице Победы – она действительно включена в план ремонта, вид ремонта – асфальтирование, участок – 980 метров. Остальные вопросы также находятся у меня на контроле, вся информация доведена до ответственных лиц.

(Источник: Ачинская газета)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.