Пётр Хохлов: "Необходимо обеспечить качественное и безопасное выполнение работ по капитальному ремонту"

Пётр Хохлов:

Накануне в администрации города состоялось расширенное совещание по вопросу реализации региональной программы капитального ремонта в Ачинске, под председательством заместителя Главы города Петра Хохлова.

В совещании приняли участие представители Регионального фонда, подрядных и управляющих организаций, а также организаций связи.

На заседании были озвучены основные планы на 2018 год, а также большое внимание  уделено вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план 2017 года и возмещению ущерба жителям.

Подрядными организациями был представлен подробный отчет о выполнении работ по капитальному ремонту. Напомним, в апреле 2018 года начался капитальный ремонт крыши многоквартирного дома 46 по улице Кирова. На текущую дату основная часть работ позади, и через неделю запланирована сдача работ приемочной комиссии.

Уже на следующей неделе подрядная организация ООО СК «Партнер» начнет работы по капитальному ремонту крыш еще 9 многоквартирных домов, расположенных по адресам: микрорайон 1, дом 38; микрорайон 5, дом 24; микрорайон 9, дом 8; квартал 7б, дома № 2, 11; микрорайон ЮВР, дома № 33, 40.

В очередной раз на совещание приглашены руководители организаций связи ООО «Мекад», ОАО «Ростелеком», ООО «Синт», ООО «Интермедиа», которые самовольно размещают кабели связи на крышах многоквартирных домов и иных местах общего пользования, что значительно усложняет работы по капитальному ремонту.

Больше всего вопросов у администрации города было к подрядным организациям ООО «СтройДом-АНИ», ЗАО «ВостокСибДорСтрой», которые не только нарушили сроки выполнения капитального ремонта крыш, но и до сих пор не закончили работу по возмещению ущерба собственникам, чьи квартиры были подтоплены в период проведения капитального ремонта. В ходе совещания были даны поручения и определены дальнейшие мероприятия, направленные на разрешение проблемных вопросов.

Петр Хохлов  призвал всех участников совещания активно включаться в работу, оперативно решать возникающие вопросы:

«Необходимо обеспечить качественное и безопасное выполнение  работ по капитальному ремонту. Только благодаря грамотной организации работ, четкой и слаженной работе всех участников системы капитального ремонта можно добиться поставленных задач».

В настоящее время активно ведётся работа по согласованию проектных документаций на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов, предоставленных Региональным фондом. После согласования проектов администрацией города будут проведены конкурсные процедуры на выполнение работ.

Справочно:

По всем вопросам реализации программы капитального ремонта в Ачинске, Вы можете обратиться к начальнику отдела контроля за проведением капитального ремонта многоквартирных домов – Ирине Сосновской, по адресу: Ачинск, ул. Свердлова, 17, каб. 2.6 или по телефону: 6-13-86.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.