Реализацию федеральной программы по благоустройству в Ачинске проверили представители краевой власти

Реализацию федеральной программы по благоустройству в Ачинске проверили представители краевой власти

Сегодня, 7 июля 2017 года, в Ачинске побывала заместитель министра строительства и ЖКХ Красноярского края Елена Цитович.

В рамках рабочего визита она проинспектировала ход реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Экскурсию по городским и дворовым территориям провели заместитель главы города Петр Хохлов и директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Николай Костюченко. В инспекции территорий также приняли участие представители Общественного фронта Тамара Виндина и Равиль Минулин.

Первым местом осмотра стал парк Победы. В этом году здесь будет проведен первый этап работ по благоустройству и установке различных архитектурных форм. Работы коснутся парковой территории от центральной площади в сторону 3-го микрорайона. В первый этап реализации проекта входит создание велодорожек, сети освещения и тротуарных дорожек. Кроме того, в парке будет оборудованы три детских площадки и два больших цветника. На игровых зонах планируется разместить качели, скамейки и шведские стенки.

Следующим пунктом стали дворы домов № 3 квартала 7б, № 1 и 3 квартала 25 и № 24 микрорайона 5, где сегодня уже завершены работы по благоустройству. Замминистра строительства и ЖКХ Елена Цитович отметила высокую степень выполнения работ, активности и заинтересованности жителей в реализации данного проекта. На сегодняшний день работы по благоустройству придомовых территорий начаты уже в 9 дворах. Всего в 2017 году в рамках федеральной программы будут благоустроены дворы 22 домов.
 

Реализацию федеральной программы по благоустройству в Ачинске проверили представители краевой власти Реализацию федеральной программы по благоустройству в Ачинске проверили представители краевой власти Реализацию федеральной программы по благоустройству в Ачинске проверили представители краевой власти Реализацию федеральной программы по благоустройству в Ачинске проверили представители краевой власти

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.