Ремонт ачинских дорог под контролем

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев осмотрел дороги в Ачинске, которые в текущем году ожидает капитальный ремонт. Такой интерес парламентарий проявил в рамках своей депутатской деятельности. В текущем году краевой бюджет выделяет 45 миллионов рублей на ремонт городских автотрасс.

Экскурсию по проблемным участкам провёл директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко. Участники осмотрели 11 городских улиц и внутриквартальных проездов, на которых будет произведен капитальный ремонт.
В их числе: ул. Кравченко (от ул. Назарово до ул. Кравченко, дом 1); пер. Юннатов; ул. Пушкинская; ул. Мира (от ул. Кравченко до пр. Лапенкова); ул. Щетинкина (р-н авторынка); ул. Свердлова (от ул. Комсомольской до пер. Пионерского); ул. Дружбы Народов (от ул. Парковой до 3-й Привокзального, дом 12); квартал 28 (детский сад №33); участок внутриквартальной автомобильной дороги м-она 3 (от дома №34 до дома №32б, вдоль школы №5); внутриквартальный проезд ЮВР 58, 59; перекрёсток Зверева – Лапенкова и Зверева – Кравченко.
Данные участки будут отремонтированы в рамках завершения планового ремонта дорог за 2016 год. Кроме того на выбор улиц, где пройдет ремонт асфальтового полотна, повлияли обращения горожан и руководителей социальных учреждений, а также требования ГИБДД МО МВД России «Ачинский».
- В настоящее время администрация города Ачинска ведёт подготовку к электронным торгам. Также формируется техническое задание для подрядчика. На намеченных участках из крупных работ мы планируем обустройство дополнительных ливнеприёмников и колодцев для водоотвода, а также капитальный ремонт дорожного полотна, - прокомментировал ситуацию директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко.
Напомним, в прошлом году на ремонт дорог городу Ачинску из краевого бюджета было выделено 21 млн. рублей. В этом же году сумма субсидии составила 45 млн. рублей. Софинансирование из местного бюджета - 3 млн. рублей.
- Когда формировался краевой бюджет, изначально Ачинску на ремонт дорожного полотна было выделено только 17 млн. рублей, - рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев. - Однако губернатор Красноярского края в ходе рабочей поездки в Ачинск в прошлом году озвучил сумму финансирования 2017 года в пределах 45 млн. рублей. Поэтому, возвращаясь к тем поручениям губернатора, я и глава города И.У. Ахметов обратились в министерство транспорта с предложением увеличить субсидию. И при поступлении средств из федерального бюджета на ремонт дорог в Красноярском крае, решение о выделении дополнительных средств Ачинску было принято. Сегодня город располагает 45 млн. рублей из краевого бюджета, вкладывает 3 млн. рублей собственных средств и в июне приступает к ремонту автодорог.
Отметим, что управленческое решение об увеличении суммы субсидии было принято благодаря эффективному сотрудничеству администрации города Ачинска, депутата Заксобрания края Павла Ростовцева и краевого Правительства.

Ремонт ачинских дорог под контролем Ремонт ачинских дорог под контролем Ремонт ачинских дорог под контролем Ремонт ачинских дорог под контролем