С 1 июня 2017 года начнется работа пришкольных летних площадок

В период летней оздоровительной кампании 2017 года планируется организация деятельности лагерей с дневным пребыванием детей в 17 общеобразовательных организациях на 19 площадках.

Охват детей составит 2702 человека. В 1 сезон, который пройдет с 1 по 26 июня, на площадках отдохнут 2657 школьников, во 2 сезон, с 29 июня по 22 июля - 45 детей.

Для учеников на пришкольных площадках будет организован досуг, включающий следующие программы и проекты: «Веселый летний марафон – 2017», «Праздник – ЛЕТО 2017», «Что за прелесть эти сказки»,  «Что такое лето?»,  «Это сказочное  лето»,  «Дошкольники – туристы», детско-родительский клуб  «Мамина школа», «Малая Летняя Академия Экоши», «Наш огород»,  «КРАСКИ ЛЕТА»,  «Играем и растем», «В гости к умному Ежу»,  «Летние занимашки», «МЕТЕОБЮРО», «Маленькие огородники»,  «Сто тропинок лета»,  «Взрослый Я»,  «Открывая и познавая мир», «Путешествие в Экоград»,  «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ»,  «ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ:  ЗАПАХИ, ЗВУКИ, ПЛАСТИКА ДВИЖЕНИЙ»,  «МИР ИГРУШКИ»,  «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА»,  «Здесь будет школа-сад»,  «Мир вокруг тебя»,  «Эко-лето»,  «Разноцветная планета», «БЕРЕГИ́НЯ»,  «ЭКОМИР»,  «Солнышко», «ОСТРОВ ПРИКЛЮЧЕНИЙ».

Кроме этого, к реализации проектов и программ летнего отдыха, оздоровления и занятости детей вовлечены учреждения культуры и спорта и молодежной политики, Ачинский драматический театр, спортивный комплекс «Олимп», СК «Нептун», «СКАН», Центр творчества и развития «Планета талантов», ММЦ «Сибирь».

По информации управления образования администрации города Ачинска