С 2020 года ачинские спортсмены смогут проходить медосмотр и получать допуск к соревнованиям не выезжая в Красноярск

В настоящее время в одном из зданий «Центра охраны материнства и детства» Ачинска завершается капитальный ремонт под будущий филиал краевого врачебно-физкультурного диспансера. На эти цели по линии министерства здравоохранения Красноярского края выделено 2,5 млн рублей.

Планируется, что филиал заработает в следующем году и медосмотры, допуск детей к тренировочным и соревновательным мероприятиям будут проводить врачи на постоянной основе в Ачинске. Сейчас, чтобы получить допуск к соревнованиям, ребятам приходится выезжать в Красноярск. А между тем, в городе работают 4 спортивные школы по таким видам спорта как: футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, плавание, фигурное катание, лыжные гонки, спортивное ориентирование, вольная борьба, дзюдо и другие виды единоборств, которые посещают около двух тысяч детей.

Услугами ачинского филиала врачебно-физкультурного диспансера смогут также воспользоваться спортсмены из городов и районов западной группы Красноярского края.

Напомним, администрации города удалось решить этот важный вопрос при поддержке Павла Ростовцева.

(фото: https://24sibinfo.ru)