С новогодними песнями, стихами и сказочными персонажами: в Ачинске вышли на линию праздничные трамваи

В числе первых пассажиров стали юные воспитанники детского сада № 39. Перед необычной поездкой для маленьких горожан состоялась экскурсия по трамвайному депо. Поприветствовали и поздравили с наступающими праздниками любознательных ачинцев председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин и директор муниципального предприятия «Ачинский городской электрический транспорт» Дмитрий Назарчук.

Главный парламентарий города рассказал дошколятам о важности работы трамвайного предприятия, а ребята, в свою очередь, презентовали Сергею Никитину новогодние стихотворения, которые специально выучили к встрече с депутатом.В завершении встречи малыши отправились кататься в праздничном вагоне, где их встретили Дед Мороз и Снегурочка.

Напомним, что курсировать по городу будут два праздничных новогодних трамвая: взрослый и детский до 14 января 2020 года.