С побережья малых рек вывезено более 160 кубометров мусора

В Ачинске продолжаются экологические акции. Совместными усилиями властей и предприятий провели седьмой городской субботник, в котором приняло участие около 150 человек.

Во время акции «Зеленый маршрут» добровольцы проделали большую работу по уборке мусора, очистили спуски к реке Чулым ,территорию по ул. Салырская, ул. Береговая, а также пгт. Мазульский рудник.

Как сообщил начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска Николай Костюченко активисты собрали более 160 кубометров мусора. Технику и инвентарь для субботника предоставили восемь городских предприятий и организаций.

В связи с этим, администрация Ачинска выражает огромную благодарность за спонсорскую помощь: Ачинскому глинозёмному комбинату, Ачинскому нефтеперерабатывающему заводу, ООО «Комплексстрой», ООО "СервисСтрой", ГП КК "Ачинское ДРСУ", ООО ЭКО-Транспорт ,ООО "АККОРД", ИП Самсонову.