Сахар под контролем: ачинцы узнают, как бороться с дебетом

29 марта в городском Дворце культуры состоится дистанционная школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом и их родственников.

Познавательные лекции для горожан пройдут в формате видеоконференции под патронатом краевого Центра медицинской профилактики и ачинской Межрайонной больницы.

Специалисты красноярского медуниверситета имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого и медучреждений столицы региона подробно расскажут, как эффективно лечить сахарный диабет, а также поделятся советами, как сократить факторы риска возникновения заболевания.

Начало мероприятия в 11.00.

Отметим, что в Ачинске уже проходили дистанционные школы здоровья по кардиологии, пульмонологии и гастроэнтерологии. Также полезные знания уже получили больные с артериальной гипертензией и люди, мечтающие избавиться от лишнего веса и табакозависимости.

Фото из открытых источников.