О ситуации в городе за прошедший месяц доложил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов. Он отметил, что за прошедший период поступило 4199 сообщений о преступлениях и происшествиях, по которым возбуждено 202 уголовных дела, из них раскрыты 105. По административной практике привлекалось 599 граждан, по линии ГИБДД выявлено 1524 административных правонарушения, в нетрезвом состоянии было задержано 44 водителя, всего было совершено 220 ДТП, в которых ранено 29 человек, 1 погибший.

Далее о ситуации в городе за прошедший месяц рассказал руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску Александр Харитонов. Было возбуждено 4000 исполнительных производств, по линии ЖКХ – 620 исполнительных производств, наложено 22 ареста на имущества должников, столько же граждан были лишены водительских прав, 43 должникам ограничен выезд за пределы РФ, выселена 1 семья, незаконно занимающая жилую площадь, пограничным службам переданы 2 гражданина, находящихся незаконно на территории РФ.

Далее с докладом выступил начальник управления ЖКХ администрации Николай Костюченко. Он отметил, что за прошедший период было два внеплановых отключения водоснабжения и 8 внеплановых отключений электроэнергии. Все они носили кратковременный характер и были оперативно устранены. Город готов к отопительному сезону, ресурсоснабжающие организации выполнили запланированный объем работ, управляющие компании и ТСЖ на все дома получили паспорта готовности, жилой фонд готов в полном объеме. Также по словам Н. Костюченко, настоящее время разработана программа включения циркуляции магистральных тепловых сетей на ТЭЦ города и пуска квартальных тепловых сетей в связи с началом отопительного периода.

В продолжение совещания об исполнении бюджета города за 8 месяцев 2016 года рассказала начальник финансового управления администрации города Софья Скобелева. Она отметила, что за январь - август 2016 года плановые назначения в части доходов бюджета города исполнены на 100 %, поступления составили 1 млрд. 854 млн. рублей. Фактическое поступление собственных доходов составило 631 млн. рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ составили 1 млрд. 223 млн. рублей. Расходы бюджета за текущий период составили 1 млрд. 735 млн. рублей – 98 % от плана. На 1 сентября 2016 года бюджет города исполнен с профицитом в размере 119 млн. рублей. В августе 2016 года бюджету города дополнительно выделена субсидия на софинансирование вопросов местного значения за счет средств краевого и федерального бюджетов в сумме 1 млн. 509 тыс. рублей на реализацию следующих мероприятий: реализацию по муниципальной программе развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, частичное финасирование расходов на выплаты врачам, медицинским сестрам, шеф-поварам, старшим воспитателям муниципальных загородных оздоровительных лагерей, а также проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении.
Финансовым управлением администрации совместно с главными распорядителями бюджетных средств продолжается работа по формированию бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

В завершении аппаратного совещания Глава города Илай Ахметов отметил:
- Таких масштабных выборов не было давно, поэтому большая просьба к каждому из вас – прийти и проголосовать, мы сами должны выбирать законодательную власть в крае и в Федерации. Выборы должны быть праздником, в воскресенье в городе будет работать много интересных площадок, где можно будет провести время со своими семьями, посетив также и избирательные участки.

Сегодня, 15 сентября, Глава города Илай Ахметов провел расширенное аппаратное совещание Сегодня, 15 сентября, Глава города Илай Ахметов провел расширенное аппаратное совещание