Сегодня, 17 ноября, в администрации состоялось расширенное аппаратное совещание

Заседание провел исполняющий полномочия Главы города Петр Хохлов. В рамках совещания была представлена информация о ситуации в городе за прошедший месяц.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов отметил, что в период с 20 октября по 16 ноября поступило 2429 сообщений о преступлениях и происшествиях, по которым возбуждено 181 уголовное дело, 112 из которых раскрыты. По административной практике составлено 314 административных протокола, по линии ГИБДД выявлено 1317 фактов нарушений правил дорожного движения, в нетрезвом состоянии задержаны 55 водителей. Всего совершено 169 ДТП, в которых ранены 19 человек.

Далее о ситуации в городе рассказал руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску Александр Харитонов. За отчетный период возбуждено 5 345 исполнительных производств, окончено с учетом возбужденных ранее производств - 7 300, по линии ЖКХ возбуждено 1664 исполнительных производства, окончены 1642 из них. По линии ГИБДД наложено 1295 штрафов, из них окончено исполнительных производств 647. Ограничен выезд за пределы РФ 250 гражданам, ограничены в праве управления транспортным средством до полного погашения штрафов 23 человека, произведено 24 ареста различного имущества, в том числе 8 автомобилей, 6 из которых без права пользования. В отношении злостных неплательщиков алиментов возбудили 3 уголовных дела, за пределы РФ выдворены 2 граждан, незаконно проживающих на территории города Ачинска и Большеулуйского района.

Начальник управления ЖКХ администрации города Николай Костюченко рассказал, что за прошедший месяц произошло несколько кратковременных отключений, из них холодного водоснабжения -1, теплоснабжения – 1, электроэнергии – 5. Запас угля на ресурсоснабжающих и котельных города организациях соответствует нормативному запасу. Также Н. Костюченко отметил, что по результатам проверки Енисейского управления Ростехнадзора, которая проходила в период с 7 по 11 ноября, Ачинску выдан паспорт готовности муниципального образования к отопительному периоду 2016-2017 гг. Очистка дорог ведется силами МУП «Ачинский транспорт» и «РУСАЛ Ачинск», с улиц города за прошедший месяц вывезено около 8 тысяч кубометров снега.

И.п. Главы города Ачинска Петр Хохлов отметил:
- В связи с предстоящим похолоданием должно быть четкое взаимодействие с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, контроль за температурным графиком, готовностью аварийных бригад и наличием необходимых ресурсов для производства ремонта, а также за нормативными запасами топлива. Необходимо осуществлять контроль за исполнением контракта по обслуживанию дорожных сетей в части своевременной уборки снега и подсыпки дорог.

В завершении совещания об исполнении бюджета города за 10 месяцев 2016 года доложила начальник финансового управления администрации Софья Скобелева. В бюджет города за этот период поступило доходов в объеме 2 млрд. 402 млн. рублей, уровень фактического исполнения составил 102 %. Фактическое поступление собственных доходов бюджета составило 805 млн. рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ составили 1 млрд. 597 млн. рублей. В соответствии с заявками главных распорядителей бюджетных средств кассовый план на январь – октябрь 2016 г. утвержден в сумме 2 млрд. 222 млн. рублей. фактические кассовые расходы составили 2 млрд. 199 млн. рублей, уровень исполнения плана – 99 %. Исходя из фактической потребности в средствах кассовые расходы за счет собственных доходов составили 1 млрд. 23 млн. рублей, за счет целевых средств других бюджетов бюджетной системы РФ – 1 млрд. 176 млн. рублей. Фактическая потребность получателей бюджетных средств обеспечена денежными средствами в полном объеме. На 1 ноября 2016 года бюджет города исполнен с профицитом в размере 202 млн. рублей. Остаток денежных средств на счетах местного бюджета на 1 ноября составил 274 млн. рублей.

Также С. Скобелева отметила, что продолжается работа по подготовке к утверждению бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. Финансовым управлением формируются материалы для проведения публичных слушаний, которые назначены на 24 ноября.

Сегодня, 17 ноября, в администрации состоялось расширенное аппаратное совещание