Сегодня, 4 сентября, в Ачинске состоялись «Чемпионские старты»

Грандиозное спортивное шоу состоялось в спортивном комплексе «Олимп». Город посетили олимпийские призеры и чемпионы мира по биатлону, греко-римской борьбе, хоккею с мячом, лыжным гонкам и пулевой стрельбе.

Среди почетных гостей Павел РОСТОВЦЕВ, серебряный призёр Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону и заслуженный мастер спорта. Назир МАНКИЕВ, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, чемпион мира и заслуженный мастер спорта. Сергей ЛОМАНОВ, заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом и заслуженный тренер России. Иван МАКСИМОВ, восьмикратный чемпион России, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом. Алёна СИДЬКО, бронзовый призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам. Николай БОЛЬШАКОВ, участник Олимпийских игр, бронзовый призёр Чемпионата мира по лыжным гонкам. Алёна ДОРОШКЕВИЧ, призёр Всемирной летней Универсиады по пулевой стрельбе. И наш земляк Андрей ФЕЛЛЕР, чемпион зимней Универсиады по лыжным гонкам.

Открывая мероприятие, серебряный призёр Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону и заслуженный мастер спорта Павел Ростовцев отметил:

- Города Ачинск славен своими спортивными традициями, здесь воспитывается большое количество чемпионов. Мы все когда-то были такими, как вы. Но при терпении, настойчивости, при любви к спорту можно стать такими, как мои замечательные друзья. Я благодарен им,  что они нашли возможность и приехали сегодня в Ачинск, чтобы быть для вас примером, вместе провести это время. И если хоть один мальчишка и девчонка сегодня запишется в спортивную секцию, значит, этот праздник был не зря. Я объявляю день чемпионов открытым!

Почетных гостей и жителей города, пришедших  на праздник,  поприветствовал Глава Ачинска Илай Ахметов:

- Дорогие друзья, сегодня действительно уникальный спортивный праздник к нам приехали замечательные люди, замечательные спортсмены, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, заслуженные мастера спорта. Они уже достигли своих высот, они поднялись на свой спортивный Олимп, но они сегодня здесь, дают для вас свои мастер-классы. Спасибо огромное вам ребята, что вы находите время в плотном тренировочном и игровом графике встречаться с нами, учить нас спортивной жизни. Этот праздник уникален тем, что сегодня наши спортивные ачинские школы готовы принять новых ребятишек. Родители, запишитесь, и вы увидите, что у нас вырастут ачинские Олимпийские чемпионы и чемпионы мира. С праздником, друзья!

Поприветствовал гостей мероприятия ивосьмикратный чемпион России, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Иван Максимов:

- Добрый день, уважаемые жители города Ачинска и любители спорта. Я сегодня рад приглашению администрации города и лично Павлу Ростовцеву поучаствовать в этом празднике. Я знаю, что в вашем городе есть много поклонников нашей команды, которая на сегодняшний день является лучше в мире. И сегодня здесь присутствуют ребята из нашей команды, с которыми вы можете пообщаться, сфотографироваться, увидеть все их мастерство. И, может быть, потом кто-то из маленьких ребят, которые находятся здесь сегодня, станут участниками нашей команды.

Большой праздник спорта организован с целью пропаганды здорового образа жизни и профессионального спорта. Ачинцы смогли познакомиться с особенностями студенческой Универсиады, которая состоится в Красноярске в 2019 году. Все желающие гости праздника фотографировались с главным символом игр – Лайкой. Именитые спортсмены не только дали сегодня мастер-классы, но и привезли свои награды, а также приняли участие в фото-сессии с гостями праздника и раздавали автографы всем желающим.

На ледовой арене крытого катка «Зведный» состоялся матч по хоккею с мячом между профессионалами Хоккейного клуба «Енисей» и ачинской хоккейной командой. Также хоккеисты «Енисея» сыграли и в футбол с местной футбольной командой.

Для гостей праздника была подготовлена презентация всех спортивных школ Ачинска. Все желающие смогли записаться в спортивные секции.

(Фото: https://vk.com/album-48092185_235511004)

Сегодня, 4 сентября, в Ачинске состоялись «Чемпионские старты» Сегодня, 4 сентября, в Ачинске состоялись «Чемпионские старты» Сегодня, 4 сентября, в Ачинске состоялись «Чемпионские старты» Сегодня, 4 сентября, в Ачинске состоялись «Чемпионские старты»