Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин

Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин

Глава Ачинска Илай Ахметов и министр транспорта края Сергей Еремин посетили строительную площадку перинатального центра, а также совершили объезд городских улиц, чтобы оценить качество ремонта дорог, выполненного в 2015 году, в том числе оценить ход выполнения подрядными организациями гарантийных обязательств по выполненным ранее работам, а также осмотрели те улицы, где будет выполняться ремонт дорожного полотна в 2016 году.

Глава Ачинска Илай Ахметов отметил:
- Министр транспорта Сергей Васильевич Еремин регулярно посещает нашу территорию, мы смотрим, как ведутся дорожные работы, как эксплуатируются дороги. Сегодня в ходе объезда по городу мы посмотрели и те дороги, что были отремонтированы в прошлом году, и те, к ремонту которых приступили в этом году – это 40 лет ВЛКС, переулок Юннатов, а также дорога до Ачинского глиноземного комбината. На эти цели будут потрачены средства и городского, и краевого бюджетов, а также средства, выделенные в рамках подписанного соглашения между администрацией и АГК. Я думаю, что это хороший диалог между краевой властью и муниципалитетом, когда мы понимаем, какие средства есть у города, какие средства выделяет краевой бюджет, мы уже четко понимаем, как будет строиться работа и в дальнейшем.
Министр транспорта края С. Еремин отметил, что по качеству ремонта дорог Ачинск находится на достаточно высоком уровне.
- Ачинск – одна из ключевых территорий в Красноярском крае, это крупный город и ситуация с ремонтом дорог здесь находится на особом контроле. Совокупность источников финансирования формирует общую программу ремонта дорог, кроме того, надо оценить, насколько качественно выполняются и были выполнены работы прошлого года, потому что мы ставим задачу, чтобы они выполнялись с надлежащим качеством и дороги долго служили.
Также среди важных задач министр транспорта отметил строительство двух подъездных путей к перинатальному центру.
- Такой объект должен иметь и хорошие подъездные пути от основных магистралей, и эта тема отдельно обсуждалась, на ремонт двух подъездов к перинатальному центру – основного и резервного - из средств краевого бюджета выделено более 3 млн. рублей, - отметил С. Еремин.
Кроме того, сегодня министр транспорта побывал на ГПКК «Ачинское ДРСУ» с осмотром дробильно-сортировочного комплекса. Директор предприятия Александр Петров рассказал об улучшениях завода и продемонстрировал работу нового мобильного дробильного комплекса Sandvik. Благодаря модернизации завода «Ачинское ДРСУ» стало выпускать высокотехнологный, особо прочный асфальтобетон, изготовленный по современным технологиям.

 

Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин Сегодня Ачинск с рабочим визитом посетил министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.