Сегодня День рождения у Почетного гражданина Ачинска Егора Александровича Демьяненко

С праздником Егора Александровича поздравили первые лица города.

- Благодарим Вас за все, что вы сделали и продолжаете делать для нашего города,  за то, что принимаете активное участие в общественной жизни Ачинска, делитесь с нами мудростью и жизненным опытом. Желаем крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и  долгой счастливой жизни.

Егор Александрович Демьяненко - кандидат химических наук, почетный нефтехимик РФ.  С 1971 по 1982 — директор строящегося Ачинского нефтеперерабатывающего завода;  с 1982 по 2001 — генеральный директор АНПЗ. Звание «Почетный гражданин города Ачинска» присвоено 8 июля 1999 года за огромный вклад в становление и развитие Ачинского  нефтеперерабатывающего завода, строительство объектов промышленного и социально-культурного назначения, жилья, улучшение условий жизни горожан. По его инициативе создан Ачинский промышленный узел, решивший инженерное обеспечение города, а также построены инженерные коммуникации к Привокзальному району.