Сегодня Глава города Илай Ахметов провел выездной штаб на ул.Кравченко, где ведутся работы по благоустройству главной городской улицы Ачинска

На данный момент от улицы Гагарина до улицы Зверева завершаются земляные планировочные работы, идёт установка нового бордюрного камня и обустройство вело и пешеходных дорожек, протяжённостью 1200 метров.

В ходе проверки подрядчику сделаны замечания о недостаточном количестве рабочих на строительном объекте и об отставании от графика. По требованию мэра города контроль за качеством работ, количеством рабочих и графиком теперь будет проводиться ежедневно утром и вечером. Срок окончания контракта - середина октября.

По проекту улица Кравченко разделена на 4 тематические функциональные локации, которые между собой соединит пешеходная зона. Вдоль неё будет идти велотрасса. Предусмотрены велопарковки, декоративная и архитектурная подсветки, модульный туалет, качели, скамейки, уличный декор в виде вазонов и арок: металлическая расположится на входе в бульвар Богаткова и деревянная — в районе торгового центра «Причулымье». Центральная городская улица станет удобнее и для маломобильных граждан — появятся пандусы, подъезды и спуски. В рамках федеральной программы «Городская комфортная среда» на реализацию мероприятий по благоустройству ул. Кравченко из бюджетов различных уровней выделено 44, 5 млн руб., из них средства федерального и краевого бюджетов – 23 млн, город – 1, 3 млн руб, софинансирование АО «РУСАЛ Ачинск» составило 20 млн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.