Сегодня назначен новый директор МУП «Ачинский горэлектротранспорт»

Решением Совета Главы города под председательством Илая Ахметова на должность директора муниципального унитарного предприятия «Ачинский городской электрический транспорт» утвержден Дмитрий Назарчук.

До назначения он работал главным инженером в трамвайном предприятии. Имеет высшее образование по специальности «Электроэнергетические системы и сети», стаж работы в горэлектротранспорте более 20 лет.

Глава города, напутствуя нового руководителя, заострил внимание Дмитрия Назарчука на необходимости обновления трамвайного парка и развития предприятия:

«Для города электротранспорт – это самый экологически чистый вид транспорта, поэтому рассмотрите и предложите варианты приобретения новых трамваев, в том числе по федеральным и краевым программам».

Напомним, прежний директор МУП «Ачинский городской электрический транспорт» Сергей Райков в июле этого года ушел на заслуженный отдых.