Сегодня подписано приложение к Соглашению о социально – экономическом сотрудничестве между городом Ачинском и Ачинским глиноземным комбинатом

Сегодня подписано приложение к Соглашению о социально – экономическом сотрудничестве между городом Ачинском и Ачинским глиноземным комбинатом

Документ подписан в рамках заключенного в 2015 году двухстороннего Соглашения между муниципальным образованием город Ачинск Красноярского края, в лице Главы города Илая Ахметова и Ачинским глиноземным комбинатом компании РУСАЛ, в лице управляющего директора АГК Евгения Жукова о социально-экономическом сотрудничестве.

В рамках данного Соглашения была обозначена совместная работа города и глиноземного комбината по реализации социальных проектов. Это Соглашение позволяет создавать благоприятные условия для социально-экономического развития города Ачинска.

На основании приложения к Соглашению, подписанного, сегодня, 21 июля, в 2016 году 15 миллионов рублей будут направлены на развитие отрасли культуры и ремонт дорог в городе Ачинске.

Комментируя важность этого события, Глава Ачинска Илай Ахметов подчеркнул:
- Мы уже давно проводим большую совместную работу вместе с Ачинским глиноземным комбинатом. И, конечно, комбинату небезразлично, в каком городе живут его работники. Это взаимный интерес, это конструктивный диалог между компанией РУСАЛ и муниципалитетом. Вопросы, требующие внимания, предложения по устройству городской среды уже давно обозначены жителями нашего города, в том числе работниками АГК. Волнуют горожан и вопросы экологии. Комбинат открыт к общению, он постоянно взаимодействует с городским Общественным и Экологическим Советами. Сейчас на комбинате идет модернизация, реконструкция производственных процессов, оборудования. Мы глубоко вовлечены в этот процесс. Мы видим, какие средства вкладывает Ачинский глиноземный комбинат в природоохранную деятельность, какая работа проводится. Специализированная техника, предоставленная комбинатом в рамках соглашения, осуществляет уборку городских улиц. Работы впереди еще масса. Это только начальный этап, город ожидают большие перемены в плане улучшения экологической обстановки и в плане преобразований в городской среде.

Управляющий директор Ачинского глиноземного комбината Евгений Жуков отметил:
- Наше сотрудничество имеет долгосрочный характер, в прошлом году мы выполнили все свои обязательства, которые были обозначены в соглашении, но на этом работа не заканчивается. Эти 15 миллионов – определенный шаг в наших отношениях с городом Ачинском, они будут направлены на улучшение объектов культуры и дорожное строительство. Проекты, которые мы совместно реализовываем, направлены на решение насущных вопросов и улучшение жизни горожан, многие из которых – это работники Ачинского глиноземного комбината.
Напомним, в рамках Соглашения в 2015 году на территории города реализована благотворительная программа «РУСАЛ за чистый Ачинск», в рамках которой была приобретена дорожная коммунальная техника на сумму 11,6 миллионов рублей, осуществлено благоустройство дворов на общую сумму 15 миллионов рублей.

В рамках подписанного сегодня документа 15 миллионов рублей будут направлены на капитальный ремонт левого крыла, первого и цокольного этажей и ремонт фасада здания городского Дворца культуры, на приобретение 5 акустических фортепиано в учебные классы Ачинской детской музыкальной школы № 2, а также на ремонт асфальтового полотна от улицы Кравченко до здания заводоуправления АГК.

 

Сегодня подписано приложение к Соглашению о социально – экономическом сотрудничестве между городом Ачинском и Ачинским глиноземным комбинатом

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.