В Ачинске с рабочим визитом побывал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий

В Ачинске с рабочим визитом побывал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий

Он не только подробно ознакомился с работой межмуниципального отдела МВД России «Ачинский», но и провел ряд мероприятий с участием общественности города.

Глава города Ачинска Илай Ахметов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководители представительной и исполнительной власти Ачинского района, руководители прокуратуры, службы судебных приставов, судейства, общественные деятели приняли участие в совещании, где обсуждался опыт взаимодействия различных структур с МО МВД России «Ачинский».

Открывая совещание, Александр Речицкий отметил, что визит его носит плановый характер и нацелен на ознакомление с деятельностью ачинской полиции. Подобные проверки будут проведены и в других муниципальных отделах по всему Красноярскому краю. Генерал-майор полиции отметил, что первые впечатления были нормальными, однако окончательные выводы о деятельности межмуниципального отдела будут сделаны после всех этапов проверки.

Далее А.Речицкий предложил высказаться об опыте взаимодействия с полицейскими всех участников совещания. Глава Ачинска Илай Ахметов отметил большую совместную работу правоохранителей и муниципалитета по профилактике правонарушений, ответственную деятельность сотрудников, стоящих на охране правопорядка на массовых общегородских мероприятиях, а также стабильность криминогенной обстановки в Ачинске и быстрое реагирование полицейских на происшествия и преступления. В целом глава города положительно оценил работу правоохранителей. Сергей Никитин рассказал генерал-майору о недавнем отчете начальника ачинской полиции перед депутатским корпусом на сессии городского Совета. И обратил внимание на острые вопросы, которые были поставлены народными избранниками: борьба с наркоманией, нехватка участковый уполномоченных, нарядов ГИБДД для обеспечения безаварийности на дорогах, подростковая преступность. Свою оценку, предложения и пожелания также высказали и другие участники встречи.

Отвечая на поставленные вопросы Александр Речицкий, отметил необходимость более плотного взаимодействия участковых и представителей власти муниципальных образований, включая сельские поселения. Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю особо подчеркнул, что лишь совместными действиями представителей полиции, власти, системы образования, культуры и иных участников профилактики можно проводить действенную работу по предотвращению правонарушений среди населения города и района.

- Нельзя проблему воспитания общества и сдерживания правонарушений возлагать исключительно на полицейских. Только объединив усилия, постоянно и совместно действуя в системе профилактики можно добиться реальных результатов, - отметил Александр Речицкий.

После совещания начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий, глава Ачинска Илай Ахметов и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин приняли участие в сходе граждан.

Перед собравшейся общественностью выступил сам генерал-майор, также о криминальной ситуации в городе доложил начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов.

Граждане задавали свои вопросы о работе участковых, о ситуации на дорогах города, спрашивали о том, могут ли полицейские справиться с загруженностью дворов автомобилями и беспризорными собаками, делились личным опытом взаимодействия с полицейскими. Разговор носил доброжелательный характер, в адрес ачинских правоохранителей были сказаны добрые слова, хотя прозвучала и некоторая критика.

Александр Речицкий признал состоявшийся диалог с общественностью очень полезным и показательным. В ходе своего визита он лично вручил именное удостоверение председателю Общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Светлане Павликовской. И отметил, что придает большое значения взаимодействию полиции и органов общественного контроля.

Далее генерал-майор провел прием по личным вопросам.

Визит начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого завершится в Ачинск поздно вечером после подведения итогов целевого выезда совместно с сотрудниками МО МВД России «Ачинский».

В Ачинске с рабочим визитом побывал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий В Ачинске с рабочим визитом побывал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий В Ачинске с рабочим визитом побывал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.