Градоначальник проверил городские дороги и поставил «неуд» работе дорожников

Сегодня утром Глава города Илай Ахметов провёл оперативное совещание по уборке города от снега.

По словам руководства МУП «Ачинский транспорт», почти непрекращающийся снег не позволяет дорожникам в полной мере проводить снегоуборочные работы. На совещании, для координации действий в непростых погодных условиях принято решение привлечь дополнительную технику предприятий и организаций города, а также максимально мобилизовать работу городских служб и управляющих компаний.

«Исходя из прогнозов синоптиков, предстоящие сутки будут малоснежными, и это время следует максимально использовать для расчистки дорог, уборки тротуаров, остановочных пунктов и вывоза снега из города», - распорядился Глава Ачинска.

Также городские власти обращаются к владельцам торговых центров, магазинов, аптек и другим хозяйствующим субъектам Ачинска с напоминанием о необходимости содержания близлежащих территорий в надлежащем состоянии.