Сегодня в Ачинске открылось более 50 дежурных групп в детских садах

7 апреля в 13 дошкольных образовательных учреждениях: № 26, 21, 55, 37, 27, 50, 9, 41, 40, 47, 10, 44, 33 открыты 52 дежурные группы, наполняемостью не более 15 воспитанников.

Напомним, данное решение принято в соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 04.04.2020 № 81-уг и распоряжением Главы Ачинска Илая Ахметова от 05.04.2020 №0893-р.

Места в детских садах предоставлены маленьким ачинцам, чьи родители работают в организациях и предприятиях, в отношении которых не были приняты ограничительные меры.

Как сообщили в управлении образования города, для того, чтобы определить ребенка в дежурную группу в  дошкольном учреждении, родителям в качестве обязательного документа необходимо предоставить справку от работодателя с указанием, что они выполняют трудовые функции непосредственно на производстве.

Важно отметить, что оплата за детский сад не будет начисляться для родителей, дети которых в апреле во время режима самоизоляции не посещают детский сад.

ВАЖНО! Прием в детский сад организован  через «утренний фильтр»: термометрия и внешний осмотр. С признаками ОРЗ или ОРВИ детей не принимают.

Дополнительная информация по телефонам: 4-06-70, 4-06-78.

(Фото: http://ttelegraf.ru)