Сегодня в Ачинске запущен "маршрут здоровья"

Сегодня в Ачинске запущен

Открытие нового проекта приурочено ко Всемирному дню здоровья. С внешней стороны на трамвай нанесены специальные обозначения, внутри размещены стенды с буклетами, а трансляцию имеющегося телеэкрана настроили на показ профилактических роликов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

- Цель запуска проекта - привлечение внимания горожан к своему самочувствию, - отметила Ирина Шалашникова, ведущий специалист администрации города по вопросам здравоохранения. - Инициатором выступило министерство здравоохранения Красноярского края, глава города Илай Ахметов поддержал инициативу, а Ачинский городской электротранспорт выбрал для реализации идеи 41 маршрут следования трамвая.

Каждый пассажир, проводя время в пути, сможет почитать полезный буклет или посмотреть видеоролик. Поддержала реализацию проекта и страховая компания «МедикаВосток».
- Мы считаем этот проект очень важным и нужным для нашего города, выступая как партнер, мы защищаем интересы застрахованных в реализации их права на бесплатную медицинскую помощь, - подчеркнула Евгения Артёменко, руководитель ачинского филиала. - Наша компания занимается не только учётом застрахованных лиц, но и является гарантом защиты их интересов в области медицины.
Первые пассажиры отнеслись к новшествам с любопытством и по достоинству оценили идею.
- Читаю о мужском здоровье, - оторвав глаза от буклета, поделился Сергей. - Какие страшные вещи тут написаны, раньше о них я даже не задумывался. Живёшь себе, работаешь, а оно вон как бывает! Думаю, что зря проигнорировал диспансеризацию. Теперь обязательно схожу к врачу. Хорошо придумали!
«Маршрут здоровья» - это не разовая акция. Теперь трамвай будет постоянно курсировать по привычному маршруту, а информационные стенды пополняться раз в неделю.

Сегодня в Ачинске запущен Сегодня в Ачинске запущен

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.