Сегодня в администрации города Ачинска прошло расширенное аппаратное совещание

Сегодня в администрации города Ачинска прошло расширенное аппаратное совещание

В начале встречи, после приятной части награждения достойных ачинцев Благодарственными письмами, Илай Ахметов уделил внимание пунктам, поставленным на особый контроль.

К ним  относится и обрезка зеленых насаждений в Ачинске. По поручению, ранее данному градоначальником, вместо каждого снесенного дерева будет высажено четыре. В настоящий момент объемы компенсационных высадок не соответствуют обозначенной формуле. Глава потребовал в самое ближайшее время разработать программу, в которой будет указано точное количество деревьев и места, где они будут высажены. 

Вновь Илай Узбекович уделил внимание исполнению поручений. Как пообещал Глава города,  в случаях неудовлетворительной работы по данным поручениям должностные лица будут, как минимум, лишаться премий.

Далее  были заслушаны доклады о ситуации в городе за отчетный период с 15.06.2017 по 19.07.2017.  

Первым выступил начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов. Он предоставил сводную информацию о правонарушениях в Ачинске за прошедший месяц. В конце доклада Илай Узбекович выразил межмуниципальному отделу благодарность за работу на массовых мероприятиях, прошедших в нашем городе. Глава отметил, что спокойная и радостная  атмосфера на праздниках в значительной мере обеспечена работой сотрудников полиции.

Затем о ситуации в городе отчитался Александр Харитонов, руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам. Он заявил, что жители нашего города сильно задолжали кредитным организациям, микрофинансовым в особенности. Долги ачинцев по разным направлениям составляют десятки миллионов рублей. Градоначальник предложил объединить усилия  и разработать ряд мероприятий, направленных на минимизацию вовлечения горожан в финансовую кабалу.

Далее доклад представил директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко. Он сообщил, что по программе «Комфортная городская среда» к сдаче готово уже 11 дворов из 22, участвующих в проекте. Также Николай Александрович объявил о дате начале благоустройства в парке Победы. Подрядчик приступит к работам уже 26 июля. В настоящее время идет подготовка к субботнику «Зеленая Россия», который планируется провести в августе. Илай Ахметов в завершение доклада сообщил, что у него имеются вопросы, которые касаются ямочного ремонта в городе. Дорожное полотно ремонтируется регулярно, работы принимаются, но часто назвать их удовлетворительными можно с натяжкой. Глава города потребовал предоставить карту, демонстрирующую, где ведутся работы. Кроме того, он отметил, что всех подрядчиков ультимативно нужно привлекать к исправлению недочетов.

С изменениями налогового законодательства с января 2017 года  познакомила присутствующих  и.о. начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 4 России по Красноярскому краю Янкина Елена Викторовна. Об исполнении бюджета города доложила начальник финансового управления Софья Скобелева. Она озвучила цифры за первое полугодие 2017 г., отметив, что муниципальный долг перед краевым бюджетом и кредитными организациями отсутствует.

В завершении совещания Илай Узбекович поинтересовался у заместителя начальника управления образования Галины Нефедовой, как обстоят дела с отдыхом детей в «Соколе». Галина Михайловна рассказала, что в лагере вчера открыли третью смену и принимали гостей - депутатов горсовета, на что Глава города сказал:

- Вижу, что вы улыбаетесь, значит, всё хорошо.

Сегодня в администрации города Ачинска прошло расширенное аппаратное совещание Сегодня в администрации города Ачинска прошло расширенное аппаратное совещание

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.