Сегодня в сквере «Металлургов» появилось ещё одно новое поколение хвойных деревьев

Работники Ачинского глиноземного комбината компании РУСАЛ взяли личное шефство над общественным пространством, и сегодня высадили в сквере очередную партию новых деревьев. 

Аллея пихтовых елей расположилась вдоль зоны отдыха, где вскоре появится новая экстрим-площадка. Глава города Илай Ахметов пообщался с заводчанами и поблагодарил их за большой вклад в общее благое дело.

Теперь работа по озеленению общественного пространства будет выполняться постоянно. Сквер поделен на 12 участков, которые закреплены за цехами комбината. 

Это цеха спекания, гидрохимии и кальцинированной соды, теплоэлектроцентраль, цех чистки оборудования, энергоцех, Мазульский известняковый рудник, сырьевой цех, управление комбината, автотранспортный цех, центральная испытательная лаборатория, цех ремонта горнотранспортного оборудования.

Отметим, что в этом году благодаря экологическим марафонам и акциям РУСАЛа в сквере появится более 250 саженцев деревьев и кустарников различных пород- сибирские яблони, рябины, лиственницы берёзы и другие виды.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.