Ход ремонтных работ в школе №8 города Ачинска проинспектировали депутаты и представители городской администрации

Ход ремонтных работ в школе №8 города Ачинска проинспектировали депутаты и представители городской администрации

Одна из старейших школ города сегодня подверглась проверке по сигналу руководства учебного заведения.

Директор школы Галина Кучер сообщила приехавшим на место председателю горсовета Сергею Никитину, заместителю главы города Людмиле Степановой и депутату горсовета Наталье Маслобойниковой, что общий язык с подрядчиком найти не получается.

Комиссия осмотрела помещения школы, в которых в настоящее время ведется ремонт. Состояние учебного заведения вызывает опасения, сможет ли школа открыться к 1 сентября. Причиной напряженной обстановки является затягивание работ подрядчиком: людей не хватает, стройматериалы поставляются с задержкой. Отметим, на ремонт школы выделено 1,9 млн рублей. Согласно требованиям контракта подрядчику необходимо провести текущий ремонт полов в здании: полностью демонтировать старое покрытие и уложить новое. Работы предусматривают установку огнезащиты и покрытие линолеумом.   

По словам представителя фирмы «РЕГИОН 24 рус», занимающейся ремонтом, «процесс пошел». Подрядчик уверяет, что все работы будут сделаны в срок. Однако, смогут ли рабочие нагнать график, сомневаются все участники комиссии.

Сергей Никитин отмечает, работы должны были начаться 1 июля. На 15 августа запланирована  приемка школы. Торги были проведены вовремя, подрядчик также своевременно зашел на площадку. Теперь депкорпус и администрация будут держать ситуацию под строжайшим контролем.

Напомним, в рамках соглашения между АГК и администрацией города Ачинска в школе №8 в настоящее время проходит ремонт фасада. Как отмечает директор школы, претензий к подрядчику ООО СПК «Альтернатива» нет, работы иногда идут даже с опережением графика. 

Ход ремонтных работ в школе №8 города Ачинска проинспектировали депутаты и представители городской администрации Ход ремонтных работ в школе №8 города Ачинска проинспектировали депутаты и представители городской администрации Ход ремонтных работ в школе №8 города Ачинска проинспектировали депутаты и представители городской администрации Ход ремонтных работ в школе №8 города Ачинска проинспектировали депутаты и представители городской администрации

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.