Семья ветеранов из Ачинска примет участие во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Ольга Николаевна и Василий Петрович Толстовы заявлены в номинации «Золотая семья России», участие в которой могут принимать семьи, прожившие в зарегистрированном браке не менее 50-ти лет.

Семья Толстовых в браке уже 65 лет, это очень крепкий и дружный союз. У них трое сыновей, пять внуков и пять правнуков.

Толстова Ольга Николаевна родилась в 1927 г. на станции Красный завод Боготольского района Красноярского края. Является ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (труженик тыла). Во время войны работала санитаркой на станции Красный завод. Сейчас Ольга Николаевна является активным членом клуба ветеранов педагогического труда «Ветеран», участницей хора ветеранов педагогического труда «Причулымские зори».

Толстов Василий Петрович родился в 1927г. в деревне Захаринка Назаровского района Красноярского края. Является ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Во время войны работал в колхозе, в 1944г. был призван в ряды Красной Армии и был участником боевых действий на Дальневосточном фронте.

Напомним, В 2016 году в День семьи, любви и верности, семья Толстовых была награждена медалью «За любовь и верность». Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.