Сергей Епишин вошёл в состав краевой рабочей группы по внедрению комплекса ГТО

Сергей Епишин вошёл в состав краевой рабочей группы по внедрению комплекса ГТО

В соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации города Ачинска Сергей Епишин вошёл в состав рабочей группы по подготовке предложений по внедрению комплекса ГТО в Красноярском крае.

Сергей Епишин отмечает, что работа в группе станет хорошей базой по обмену опытом:
- Представитель от нашего города не случайно был включен в эту рабочую группу. На территории западной районов и городов края Ачинск отмечен как ориентир по внедрению комплекса ГТО.

По словам Сергея Епишина, 2016 год был насыщен событиями в области внедрения комплекса ГТО. Ученики 9 и 11 классов из Ачинска принимали активное участие в зимнем и летнем фестивале ГТО. Один из наших спортсменов не только подтвердил право на обладание золотым значком ГТО, но и попал в сборную команду края для выступления во Всероссийском этапе фестиваля ГТО. Кроме этого, в апреле 2016 года в Ачинске прошёл семинар, на котором более 100 человек из 14 территорий края обсуждали перспективы развития Центров ГТО.

- Активными участниками программы по сдаче норм ГТО стали старшеклассники. По итогам тестирования знаки отличия получили 53 абитуриента. Из них золотой значок был присвоен 21 выпускнику, серебряный – 24, бронзовый – 8. Всего за прошедший год тестирование по нормам ГТО прошли 2000 выпускников. В 2017 году, помимо школьников, мы планируем организовать тестирования горожан до 29 лет, - рассказал Сергей Епишин.

Отметим, что за активное участие в мероприятиях по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Красноярского края Сергей Юрьевич был награждён благодарственным письмом, которое ему накануне вручил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Для повышения эффективности работы Центра тестирования между администрацией города Ачинска и министерством спорта Красноярского края было заключено соглашение о предоставлении субсидий на приобретение оборудования и инвентаря. Сумма субсидии в 2016 году составила 375 тысяч рублей.

Центр тестирования ГТО располагается в легкоатлетическом манеже «Рекорд». Телефон - 8 (39151) 6-14-60.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.