Сергей Ломанов поблагодарил Главу Ачинска Илая Ахметова за поддержку

Сергей Ломанов поблагодарил Главу Ачинска Илая Ахметова за поддержку

Глава Ачинска Илай Ахметов и спортивная общественность города выразили поддержку главному тренеру ХК «Енисей», Почетному гражданину города Красноярска Сергею Ломанову в связи с решением Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) о его дисквалификации.

В частности, в письме говорится следующее (выдержки):
«Уважаемый Сергей Иванович! Мы считаем Вас выдающимся спортсменом, самым результативным тренером прославленного хоккейного клуба «Енисей», ставшего неоднократным победителем крупнейших российских и международных соревнований. Ваши многочисленные заслуги и достижения в области спорта являются вдохновляющим примером для каждого начинающего хоккеиста, ваш уровень мастерства остается той величиной, к которой стремится каждый, кто посвятил свою жизнь хоккею с мячом. Ваш тренерский опыт вызывает уважение и желание равняться. Жителям и гостям Ачинска до сих пор памятен Ваш визит в наш город в сентябре 2016 года в рамках проведения грандиозного спортивного праздника «Чемпионские старты». Отношение жителей города к спорту, гордость за наших выдающихся спортсменов-земляков, прославляющих край далеко за его пределами, ярко отразил тот факт, что спортивный праздник «Чемпионские старты» посетили свыше полутора тысяч жителей города от мала до велика. Спасибо Вам за Ваше участие, искреннее желание прививать подрастающему поколению любовь к спорту, за предоставленный Вами бесценный опыт и уроки мастерства. Уважаемый Сергей Иванович, мы считаем своим долгом поддержать Вас в сложившейся ситуации, связанной с неоднозначным заявлением в отношении Вас Федерации по хоккею с мячом, и готовы оказать Вам всестороннюю помощь и поддержку, которая только может Вам понадобиться».

В ответ на это обращение в адрес Главы города Илая Ахметова поступило письмо от главного тренера ХК «Енисей» Сергея Ломанова, в котором он выражает слова благодарности за оказанную поддержку:

«Уважаемый Илай Узбекович! Хочу сказать Вам огромное «Спасибо» за вашу поддержку, Вашу честность и принципиальную позицию. Во время гонений на инакомыслящих в русском хоккее, такой Ваш шаг явился для меня очень приятным и значимым. Вы поддержали не только игрока, тренера и человека Сергея Ломанова, вы поддержали весь наш великолепный вид спорта Русский хоккей. Вы поддержали и конституционные основы нашего государства, где всем гражданам гарантирована свобода слова. Спасибо за поддержку и принципиальную мужскую позицию».

Сергей Ломанов поблагодарил Главу Ачинска Илая Ахметова за поддержку

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.