Сергей Лозовик: оказание социальных услуг для населения Ачинска сохранится на высоком уровне 

Сергей Лозовик: оказание социальных услуг для населения Ачинска сохранится на высоком уровне 

Сегодня в администрации города состоялась встреча руководителя управления социальной защиты населения  Ачинска Сергея Лозовика с журналистами. В беседе он подробно объяснил, почему начался процесс реформирование системы управления.

Изменения связаны с тем, что с 1 января 2020 года все полномочия в сфере социальной защиты населения будут переданы на краевой уровень.

Таким образом, с 2020 года Управление социальной защиты населения Ачинска становится краевым государственным казенным учреждением и переходит в прямое подчинение министерства социальной политики Красноярского края.

«Уверен, что оказание услуг социальной защиты населению Ачинска сохранится на высоком уровне. Мы продолжаем свою работу в штатном режиме, по прежнему адресу и будет исполнять те же функции, что и ранее», - отметил С.Лозовик.

Справочно:

Ежегодно в управление социальной защиты населения администрации Ачинска обращается свыше 60 тысяч горожан для консультаций, получения государственных и муниципальных услуг: субсидии отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, пособия, компенсации, ежемесячные денежные выплаты, малоимущим, многодетным семьям и др. В 2018 году различные меры социальной поддержки назначены около 30 000 гражданам на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

Управление находится по адресу : г. Ачинск м-н 8, дом 14. Тел: 8 (39151) 7-77-90

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.