Сергей Никитин обсудил с родителями, учителями и учениками школы №8 предстоящие улучшения учебного пространства

Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин встретился с родительским комитетом школы № 8, чтобы подробнее рассказать о планах по благоустройству образовательного учреждения в 2020 году и выслушать мнение ачинцев.

В этом году по инициативе фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов на территории общеобразовательной школы № 8 уже этим летом планируется отремонтировать асфальтное покрытие, установить новую комплексную спортплощадку, в здании учреждения установят комплексную систему видеонаблюдения, турникеты и другое оборудование для антитерростической безопасности учащихся и педагогов. На все эти мероприятия из городского бюджета будет направлено около 8 миллионов рублей.

Программа благоустройства вызвала много положительных эмоций, но в особенности школьников заинтересовало установка новой комплексной игровой площадки. Дети активно принимают участие в соревнованиях по спорту и уже выразили желание проводить тренировки на новой территории.

Напомним, по инициативе фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов было принято решение направить 55 млн рублей шести учебным заведениям города (№ 5, 8, 13, 15, 16, 17) и Центру дополнительного образования «Планета талантов» на создание безопасных и комфортных условий для детей. Это стало возможным благодаря дополнительным финансовым ресурсам от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.