Шесть наград завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья

Шесть наград завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья

Спортсмены отделения дзюдо ачинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам достойно выступили на традиционном турнире по дзюдо памяти Юрия Васильевича Соловья, который состоялся в Ачинске 5 ноября в легкоатлетическом манеже «Рекорд».

В память о тренере-основателе дзюдо и самбо в городе Ачинске, на татами для поединка вышли спортсмены из Красноярского края, Иркутской области и республики Хакасии. На соревнованиях в 11 весовых категориях участвовали более 150 спортсменов, в том числе ребята из Ачинска.

По итогам состязаний в копилке ачинских спортсменов 6 наград:

Кичкильдеев Владимир - 1 место (81+ кг)
Доронина Дарья - 2 место (57 кг)
Александровский Даниил - 2 место (81 кг)
Кайгородова Юлия – 3 место (57 кг)
Самсонов Семен - 3 место (81 кг)
Хандошко Ярослав - 3 место (81+ кг)

Почётными гостями состязаний стали Сергей Никитин председатель Ачинского городского Совета депутатов, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Сергей Епишин, супруга Юрия Соловья - Валентина Ивановна, а также воспитанники выдающегося тренера.

На открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратился председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Память о Юрии Васильевиче храниться в наших сердцах. Уже третий десяток лет проводиться турнир. Это говорит о том, что человек, стоявший у истоков этих видов спорта, оставил память о себе, его дело достойно продолжаю его ученики.

Отметим, на этих соревнованиях уже второй год проводилась прямая трансляция турнира в сети интернет, за короткий срок наблюдается тенденция роста онлайн зрителей. В этом году их было около 300 человек.

Шесть наград завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья Шесть наград завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья Шесть наград завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья Шесть наград завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.