Школа №8 города Ачинска получила статус региональной инновационной площадки

Школа №8 города Ачинска получила статус региональной инновационной площадки

Школа №8 города Ачинска получила статус региональной инновационной площадки по гражданскому и патриотическому воспитанию «Мы – будущее России»

Программа инновационного проекта рассчитана на 3 года (01.09.2016г. - 31.08.2019г.). Инновационный проект является обобщением и продолжением мини-проектов: «Будущие папы: глаза в глаза с брошенными детьми», «Всё начинается в семье», «Добру быть!». Практика по проектам была представлена на Рождественских образовательных чтениях в Ачинске, Красноярске, Барнауле. Один из мини-проектов вошёл в пятёрку лучших социальных проектов Красноярского края в 2013 году. Проекты побеждали на региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2014 и 2015 годах.
Стоит отметить, что проект основывается на использовании накопленного опыта педагогами школы № 8 нетрадиционных форм работы по гражданскому и патриотическому воспитанию, работе с семьёй, работе по социальному проектированию и взаимодействию с социальными партнёрами.
Дополнительная информация
Школа №8 включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России - 2015». Уникальность школы №8:
- в школе 40 лет работает Народный музей славы земляков, проводятся слёты ветеранов Великой Отечественной войны и их потомков;
- положено начало работы Добровольческого центра «7-Я»;
- в школе формируется традиция волонтёрской деятельности как среди учеников и их родителей, так и среди педагогов;
- волонтёры - учащиеся школы объединены в отряд «Верь в себя», волонтёры –педагоги объединены в Центр «Радуга идей», волонтёры - родители объединены в клуб отцов «Союз»;
- в интернет - ресурсах, кроме официального сайта школы, открыты ещё 4 социальные страницы, где школа информирует горожан о деятельности школы, в том числе и добровольческой; (сайт МБОУ «Школа №8» http://s8ach.ucoz.ru/, страница ВКонтакте «Верь в себя» https://vk.com/club61227205 и страница «7-Я» https://vk.com/club85300765 , страница в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/shkola8g. В Facebook группа «Всё начинается в семье» https://www.facebook.com/profile.php?id=100004987458541)
- проектная команда школы неоднократно участвовала в конкурсах социальных проектов, получала гранты и реализовывала социальные проекты. Только в 2015году было выиграно 6 грантов на реализацию социальных проектов;
- педагогический и ученический коллективы неоднократно участвовали и побеждали в конкурсах по гражданскому и патриотическому направлению.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.